Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : acn anduze
  • acn anduze
  • : ACN Anduze, athletisme course nature Anduze. Retrouvez l'actualité du club, les resultats,... Le trail cévenol d'anduze
  • Contact

COMPTEUR DEPUIS LE 01/10/ 2009

2 décembre 2013 1 02 /12 /décembre /2013 06:18

 

SEMAINE DU 24 AU 3O MARS

LUNDI 24 MARS...école Clavel (TAP), sport adapté et marche nordique (18h Forest parc Bagard)

MARDI 25 MARS...athlé aux champs (école Tornac)

MARDI 25 MARS...course à pied Quissac (19h, Stade collège)

MERCRECI 26 MARS...école athlé, course, marche (17h, halle)

JEUDI 27 MARS...athlé aux champs (école Générargues)

VENDREDI 28 MARS...athlé aux champs (école Ribaute)

VENDREDI 28 MARS...marche nordique (18h, parc des Cordeliers)

SAMEDI 29 MARS...course pédestre d'Aigues-Mortes

SAMEDI 29 MARS...marche nordique (sortie Lézan)

SAMEDI 29 MARS...remise des récompenses du challenge PUJAZON à Vergèze (stade Diagana à 16h30) : Camille Bourgeon, Colyne Brulat, Maya Decobert, Loelia Devarieux, Lilas Dubiez, Hélène Dureuil, Anas Pontier et Eliott Sauzet

 

MARATHON DE ROME...c'est bien parti !...ils sont tous bien arrivés !..Jean Michel Friéiro (3h27mn), Alex Castano (3h33mn), Bruno Bellay (3h38mn), Laurent Fontane (3h49mn), Jean Denis Teissonnière (3h54mn), Christel Aigoin et Fabrice Combes (4h15mn), sont donc allés au bout..sous la pluie Romaine ! 

Rome1.jpg

 

Trail de Bouzigues...Nouré en super forme, 89e sur 600, puis sur le 23km, bonne perf de Didier Tomé, 13e et 1er V2..dans sa foulée, Marie Pierre Manoêl se classe 22e V1F.

st-anastasie-0239.JPG

 

 LES PHOTOS D'ALLONNES !!

les photos d'Audrey d'un simple clic !!

  SEMAINE DU 17 AU 23 MARS

LUNDI 17 MARS...école Clavel, sport adapté et marche nordique

MARDI 18 MARS...athlé aux champs (école Tornac)

MERCREDI 19 MARS...école athlé, marche, course à pied (17h, halle)

JEUDI 20 MARS...athlé aux champs (école Générargues)

VENDREDI 21 MARS...marche nordique (18h15, stade Bagard)

SAMEDI 22 MARS...école athlé Quissac (14h, stade collège)

DIMANCHE 23 MARS...MARATHON DE ROME..Laurent Fontane, Jean Denis Teissonnière, Alexandre Castano, Christel Aigoin, Bruno Bellay, Fabrice Combes et Jean Michel Friéiro

 P1070671.JPG

MARATHON DE BARCELONE...Ils étaient 17000 au départ..et parmi eux Thierry Sanchez qui aura eu ce bonheur de franchir la ligne d'arrivée après 3h59mn d'effort !Barcelone.jpg

 

10KM DU SOLEIL (BEZIERS)...Ludovic Pagès, déjà 3e du semi de la Grande Motte (1h09mn), récidive à Béziers sur 10km, en prenant donc la 3e place, avec un chrono prometteur à la clef : 31mn 20s !..dans sa foulée, Fabrice Pagès, 35mn 05s, Frédéric Gibert, 35mn 09s, Patrick Lauret, 47mn 07s et Anne-Marie Assenat, 52mn 44s, représentaient également le club

 

JURASSIC TRAIL...Cliff Sooben (28e et 3eV2), Cédric Pascal (29e), Pierre Devarieux (30e), Michaël Palard (92e), Anne-Marie Skora (7e F et 1ére V1F), David Sabatier (101e), Marc Bal (128e), Nathalie Causse (10e F), Serge Marcon (142e), Bernard Maubon (158e), Amandine Dufour (16e F), Christophe Laporte (182e), Karine Vialet (30e F) et Jean Pierre Massonnière (2e V4) sont allés au bout des 24km du parcours.

LES PHOTOS D'UN SIMPLE CLIC !!

Jurassic-trail-GmIPICO1-resultats-2014 Jurassic-trail-resultats-2014

 

CROSS-COUNTRY SPORT ADAPTE...A Allones, tout près du circuit des 24h du Mans, Pauline Naffre, championne de France D3 seniors féminines, et Jean Joseph Saléandro, médaille de bronze D3 vétérans masculins, ont donc été en pôles positions !!!

image-1-.jpg

 SEMAINE DU 10 AU 16 MARS

LUNDI 10 MARS...sport adapté (cross)

MARDI 11 MARS...benj-min à Pandozy (10h-12h)

SAMEDI 15 MARS...CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS-COUNTRY SPORT ADAPTE A ALLONNES (72). 12 coureurs du club y participent !

DIMANCHE 16 MARS...Marathon de Barcelone (Thierry Sanchez)

DIMANCHE 16 MARS...Jurassic trail à Belvézet

DIMANCHE 16 MARS...10km de Béziers

Foulées de Villeneuve : un podium pour Delphine Roland. Denis Riché (53e) et Nour Eddine Labchiri (79e) y étaient également (les photos)

les photos de Villeneuve !

P1000712.JPG

SEMAINE DU 3 AU 9 MARS

 LUNDI 3 MARS...sport adapté (prep aux France de cross) et marche nordiquE

MARDI 4 MARS...entraînement des benj-min (Pandozy)

JEUDI 6 MARS...marche nordique (18h 15, stade Bagard)

SAMEDI 8 MARS...colloque demi-fond (Laurence Vivier, Alès)

SAMEDI 8 MARS...course pédestre à Villeneuve les Avignon

DIMANCHE 9 MARS...course pédestre à Montaren (épreuve annulée) 

LES PHOTOS DU PONTET

les photos d'un simple clic !!

Marion Barlaguet entre dans le top 50 !....49e au terme d'un combat d'une exceptionnelle densité...quel spectacle !!

Chez les vétérans, Jean Sébastien Dessein, 159e en V1, Josy Nouis, 25e V2F, Cliff Sooben, 42e V2H, Jacques Baroni, 123e V2H, Pascal Teissonnière, 130e V2H et Francis Mariani, 148e, qui complétait l'équipe (13e), ont brillamment participé à la 124e fête du cross-country national...Enfin Denis Alcalde, le doyen de ces championnats, termine premier et unique V5 !

 

LES PHOTOS DU VIGAN

les photos d'un simple clic !!

resultats CevenTrail 2014 tous les resultats CevenTrail 2014

COURSE DES PYRAMIDES :

Semi-marathon : Ludovic Pagès termine 3e en 1h09mn04s et Fabrice Pagès 34e en 1h20mn34s. Philippe Salze, 1h29mn25s, Christophe Ricard, 1h32mn21s, Patrick Mikolajczyk, 1h34mn34s, Didier Pujalte, 1h39mn, Alexandre Castano et Laurent Fontane, 1h43mn34s, Fabrice Combes, 1h43mn35s et Thierry Sanchez, 1h44mn14s, y étaient également

5km : Eric Verdier se classe 9e et 4e senior

10km : Patrick Gargallo, 59mn17s..chapeau Patrick !!

 SEMAINE DU 24 FEVRIER AU 2 MARS

LUNDI 24 FEVRIER...ecole Clavel, sport adapté et marche nordique

MARDI 25 FEVRIER...athlé aux champs (école Cardet)

MARDI 25 FEVRIER...course à pied Quissac (19h, stade collège)

MERCREDI 26 FEVRIER...école athlé, course à pied, marche (17h, halle)

JEUDI 27 FEVRIER...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 28 FEVRIER...marche nordique (18h15, poterie Chêne Vert)

SAMEDI 1er MARS...TRAIL AUX ETOILES (Le Vigan : 11km, 21km, 58km)

DIMANCHE 2 MARS...10km et SEMI-MARATHON (La Grande Motte)

DIMANCHE 2 MARS...CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS-COUNTRY (Le Pontet)

 

Derniers résultats: Beau chrono de Pascal Castrejon sur les 10km de Leucate...35mn 19s (record perso et 29e place au scratch). C'est en Belgique, à un mois de son prochain retour en France qu'Alain Waerts continue sa moisson de podium en V3 ( 2e à Warsage sur 9km, puis 1er à Hion sur 12km)

 

 

Les photos du cross de Brignon !!

les 91 photos d'un simple clic !

CROSS BRIGNON 23-02-14 Classements des EAG et EAF !

resultats resultats

Les classements de Gajan!!

résultats solo 13km gajan résultats solo 13km gajan

Anne-Marie...2e et déçue!

st-anastasie-0232.JPG

résultat 7kmgajan résultat solo 7km gajan

Un beau triplé et des podiums !

résultat duo 13kmgajan résultat duo 13km gajan

Chapeau Karine et Marie Josée !

DSC04223.JPG

SEMAINE DU 17 AU 23 FEVRIER

LUNDI 17 FEVRIER...école André Clavel, sport adapté et marche nordique

MARDI 18 FEVRIER...athlé aux champs (école Cardet)

MARDI 18 FEVRIER...course à pied Quissac (19h, stade)

MERCREDI 19 FEVRIER...école athlé, course à pied, marche (17h, halle)

JEUDI 20 FEVRIER...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 21 FEVRIER...marche nordique (18h15, parking cimetière Tornac)

SAMEDI 22 FEVRIER...école athlé Quissac (14h, stade)

DIMANCHE 23 FEVRIER...cross de Brignon (10h stade du collège)

DIMANCHE 23 FEVRIER...foulées des Garrigues (9h15, Gajan)

les photos du Pontet !

les photos de Brouzet !

BROUZET2014 BROUZET2014...Classement !

SEMAINE DU 10 AU 16 FEVRIER

LUNDI 10 FEVRIER...école Clavel, sport adapté et marche nordique

MARDI 11 FEVRIER...athlé aux champs (école Cardet)

MARDI 11 FEVRIER...course à pied (19h, stade Quissac)

MERCREDI 12 FEVRIER...école athlé, course à pied, marche (17h, halle des sports)

JEUDI 13 FEVRIER...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 14 FEVRIER...marche nordique (18h15, ateliers parc des Cordeliers)

SAMEDI 15 FEVRIER...école athlé Quissac (14h, stade)

Résultats du Calvisson Roc Challenge : Belle victoire de Jean Claude Benoit sur cette 2e édition de l'épreuve à laquelle ont pris également part Loic Arnaud et JC Pérédes

SAMEDI 15 FEVRIER...marche nordique (sortie Vézénobres)

JUP_4584-copie.jpg

DIMANCHE 16 FEVRIER..rando St Sébastien d'Aigrefeuille

DIMANCHE 16 FEVRIER...foulées de l'Alauzène (10h, Brouzet les Alès)

20 athlètes du club y étaient...voir 25 photos en ligne !

st-anastasie 1232

PRE-FRANCE DE CROSS AU PONTET

Du beau spectacle..du plaisir...de l'émotion !

Chapeau aux coureurs de l'ACNA !....les vétérans, 5e en début de course, se classent 11e après l'abandon de Jean Claude Benoit . Jean Sébastien Dessein est 32e, Cliff Sooben, 50e, Christophe Arbousset, 66e, Philippe Bosco, 142e et Pascal Teissonnière, 149e...les seniors masculins sont 9e avec Ludovic Pagès, 15e, Frédéric Gibert, 51e, Christophe Vigier, 71e, Pascal Castrejon, 105e et Jean Michel Friéiro, 148e.....les seniors et vétérans filles sont 13e, grâce à Marion Barlaguet, 7e, Josy Nouis, 104e, Anne-Marie Skora, 108e et Nathalie Causse, 115e..

st-anastasie-1192.JPG

Derniers résultats : A Coudoux (Provence), Stéphane Jouvance effectue une rentrée honorable, après ses ennuis physiques, en se classant 16e (5e V) des 12km nature. Dans sa foulée, Nour Eddine Labchiri termine 112e (38e V). Le week-end précédent, Nour Eddine Labchiri s'était classé 37e (10e V) sur le trail de 11km de Pignan, tandis qu'à Langlade, Fabrice Pagès (5e), Philippe Bosco (38e), Loic Arnaud (97e), Anne- Marie Assenat (391e et 3e V3F) et Alain Saléry (584e) représentaient le club...enfin, une fois n'est pas coutume, Alain Waerts a du se contenter de la 2e place en V3 (!) sur les 10km de Cointe !

  SEMAINE DU 3 AU 9 FEVRIER

LUNDI 3 FEVRIER...école Clavel, sport adapté, marche nordique (18h, Mairie Boisset)

MARDI 4 FEVRIER...athlé aux champs (école Cardet)

MARDI 4 FEVRIER...course à pied (19h, stade collège Quissac)

MERCREDI 5 FEVRIER...école athlé, marche, course à pied (17h, halle Anduze)

JEUDI 6 FEVRIER...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 7 FEVRIER...marche nordique (18h15, cave coop Atuech)

SAMEDI 8 FEVRIER...course à pied (8h45, Endurance Shop Alès)..reporté à dimanche !

 SAMEDI 8 FEVRIER...école athlé Quissac (14h, stade collège)

SAMEDI 8 FEVRIER...endurance Run à Uzès (15h)

Luc Sabatier- Serge Ghesquier, Jean Pierre Massonnière (1er V4) et Pascale Brahic, y étaient.

st-anastasie-1124.JPG

DIMANCHE 9 FEVRIER...course à pied (8h45, Endurance Shop Alès)

DIMANCHE 9 FEVRIER...demi finale des championnats de France de cross-country au Pontet (18 athlètes du club qualifiés)

   

  A LIRE++

DENIS ALCALDE

st-anastasie-1034-copie-1.JPG

SEMAINE DU 27 JANVIER AU 2 FEVRIER

LUNDI 27 JANVIER...école Clavel, sport adapté, marche nordique

MARDI 28 JANVIER...athlé aux champs (école Cardet)

MARDI 28 JANVIER...course à pied Quissac (19h, stade collège)

MERCREDI 29 JANVIER...école athlé, course à pied, marche (17h, halle)

JEUDI 30 JANVIER...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 31 JANVIER...marche nordique (18h15, foyer Les Tavernes)

VENDREDI 31 JANVIER...concert (gratuit) de Daddy Cliff au Vice Versa Alès (21h)

SAMEDI 1er FEVRIER...course à pied spécial "marathon et trail" (8h30, stade de PLOS)

SAMEDI 1er FEVRIER...école athlé Quissac (14h, stade collège)

DIMANCHE 2 FEVRIER...course de Langlade (10h, dernière édition !!)

DIMANCHE 2 FEVRIER...LOTO DU CLUB (14h30, salle Pélico)

  Dernier résultat : les années se suivent et se ressemblent pour Alain Waerts, 1er V3 à Sprimont (Belgique, donc..), en se classant 62e parmi les 500 autres coureurs. 

CHAMPIONNATS DU LANGUEDOC DE CROSS-COUNTRY (Béziers)  

COUP DE CHAPEAU....aux seniors et vétérans féminines, aux seniors masculins et aux vétérans masculins, qui se qualifient pour la demi-finale des championnats de France de cross-country du 9 février au Pontet...ils seront au final 18 à participer à cette épreuve !!

les photos de ces championnats !!

les classements de ces championnats !

 

LES PHOTOS DU TRAIL DU COUTACH !!

les photos de cette épreuve !!

LES CLASSEMENTS !!

COUTACH 12KM COUTACH 12KM COUTACH 27KM COUTACH 27KM


SEMAINE DU 20 AU 26 JANVIER

LUNDI 20 JANVIER...athlé école Clavel (15h30, halle), sport adapté (17h, halle), marche nordique (18h, cimetière Bagard)

MARDI 21 JANVIER...athlé aux champs (école Cardet)

MARDI 21 JANVIER...course à pied Quissac (19h, stade)

MERCREDI 22 JANVIER...sortie rando pour l'école d'athlétisme (14h45, salle Pélico), puis GALETTE DES ROIS, pour tous (et apèro), à 18h (salle Pélico)

les photos !!!

JEUDI 23 JANVIER...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 24 JANVIER...marche nordique (18h15, parking du camping du Pradal)

SAMEDI 25 JANVIER...école athlé Quissac (14h, stade)

DIMANCHE 26 JANVIER...trail du Coutach (Quissac)

DIMANCHE 26 JANVIER...championnats du Languedoc de cross-country (Béziers)

SEMAINE DU 13 AU 19 JANVIER

LUNDI 13 JANVIER...école André Clavel, sport adapté et marche nordique

MARDI 14 JANVIER...athlé aux champs (école Cardet)

MARDI 14 JANVIER...course à pied (Quissac)

MERCREDI 15 JANVIER...école athlé, course à pied, marche (17h, halle)

JEUDI 16 JANVIER...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 17 JANVIER...marche nordique (18h15, piscine Alès)

SAMEDI 18 JANVIER...école athlé (14h, stade de Quissac)

DIMANCHE 19 JANVIER...courses à Garons et Estézargues   

    CROSS OPEN DU LAC D'ATUECH

  Plus de 1000 photos de l'épreuve téléchargeables !!!

  Les 1000 photos d'un simple CLIC!!

 

TOUS LES CLASSEMENTS    

open CROSS OPEN

resultat 30 CHAMPIONNATS DU GARD FFA

CROSS ANDUZE 12-01-14(1) CROSS EVEILS ATHLETIQUES

 

SEMAINE DU 6 AU 12 JANVIER

LUNDI 6 JANVIER...athlétisme école Clavel (15h 30) et sport adapté (17h)

MARDI 7 JANVIER...athlé aux champs (école Cardet)

MARDI 7 JANVIER...course à pied Quissac (19h, stade collège)

MERCREDI 8 JANVIER...école athlé, course à pied, marche (17h, halle)

JEUDI 9 JANVIER...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 10 JANVIER...marche nordique (18h15, parc des Cordeliers)

SAMEDI 11 JANVIER...pré-compèt cross, sur le site du lac d'Atuech (11h)

SAMEDI 11 JANVIER...marche nordique (14h parking Gardon, puis Sauve)

SAMEDI 11 JANVIER...école athlé Quissac (14h, stade collège)

DIMANCHE 12 JANVIER...CROSS OPEN DU LAC D'ATUECH


Derniers résultats : Jean Claude Benoit s'impose à St Gervazy. Stéphan Pénarrubia s'y classe 19e. Au duo Blanc de Prat Peyrot, Fabrice Anton- Patrice Bartholome terminent 113e (46e M)

Belle réussite du footing de la nouvelle année !

st-anastasie-0924.JPG

Un ami coureur nous a quittés...Georges Billet, qui fût en vétéran champion interrégional de cross par équipes, puis champion de France de marathon par équipes (c'était à Nice en 1990), est décédé à l'age de 66ans. Ses obsèques ont lieu le jeudi 2 janvier à 16h à Nîmes (crématorium)

SEMAINE DU 30 DECEMBRE AU 5 JANVIER

LUNDI 30 DECEMBRE...marche nordique (18h, Forest parc Bagard)

LUNDI 30 DECEMBRE...corrida de Bagnols sur Cèze (18h)

Le classement : BAGNOLS CORRIDA2013 BAGNOLS CORRIDA2013

MERCREDI 1er JANVIER...Jour de l'AN 2014 !

bonne-annee2.jpg

VENDREDI 3 JANVIER...entraînement des benj-min (15h, stade Pandozy)

VENDREDI 3 JANVIER...marche nordique (18h15, poterie du Chêne Vert)

SAMEDI 4 JANVIER...les "marathoniens"du printemps 2014, proposent une sortie nature de 2h, au départ du champs de foire de Vézénobres (rendez-vous sur place à 9h 30)

DIMANCHE 5 JANVIER...FOOTING DE LA NOUVELLE ANNEE !

Rendez-vous à 10h sur le site du lac d'Atuech. Dans la foulée, APERO DE LA NOUVELLE ANNEE !

st-anastasie 0929

 

  Corrida du Vieux Port à Marseille...Nouré y était !!

st-anastasie-0205.JPG

Derniers résultats...belges ! Alain Waerts se classe 91e et 1er V3 de la corrida de Gerpinnes, qui a rassemblé le 21 décembre 1473 coureurs !...puis le 27, encore 1er V3 de la corrida de Ciney (954 coureurs classés !)

SEMAINE DU 23 AU 29 DECEMBRE

LUNDI 23 DECEMBRE...marche nordique (18h stade de Bagard)

MERCREDI 25 DECEMBRE...Noël !

noel5.jpg

VENDREDI 27 DECEMBRE...entraînement benj-min (15h, stade Pandozy)st-anastasie-0197.JPG

VENDREDI 27 DECEMBRE...marche nordique (18h15, poterie Chêne Vert)

SAMEDI 28 DECEMBRE...footing 1h30 (9h 30 Endurance Shop Alès)

DIMANCHE 29 DECEMBRE...corrida du Vieux Port à Marseille !!

LUNDI 30 DECEMBRE...corrida de Bagnols sur Cèze

  Reprise en douceur pour Jean Claude Benoit, qui termine 6e vétéran au cross d'Agde

SEMAINE DU 16 AU 22 DECEMBRE

LUNDI 16 DECEMBRE...sport adapté (17h, halle) et marche nordique (18h, Mairie Boisset)

MARDI 17 DECEMBRE...athlé aux champs (école Cardet)

MERCREDI 18 DECEMBRE...GOÛTER DE NOËL (17h) et APERO (18h 30) halle des sports..les photos !

les photos de ce goûter sportif !

JEUDI 19 DECEMBRE...athlé aux champs (école Lézan)

VENDREDI 20 DECEMBRE...marche nordique (18h 15, parc des Cordeliers)...les photos !

les jeux de batons au programme !

SAMEDI 21 DECEMBRE...corrida de la Figue Givrée..les photos !

les givrés de Vézénobres !

 

Corrida de la Figue Givrée 2013 - Classement GénéralCorrida de la Figue Givrée 2013 - Classement Général

st-anastasie-0825.JPG

...dans la foulée, Cliff Sooben propose une soirée cabaret !...au caveau du Chat Lulu à Anduze, à partir de 20h 30 (réservation au 06.80.35.97.02) flyer 1l'affiche du spectacle !

DIMANCHE 22 DECEMBRE...montée de la Pêne..les photos !

les grimpeurs à la montée de la Pène !

Ludovic Pagés (2e), Christophe Vigier (5e), Jean Claude Benoit (7e), Philippe Bosco (19e), Jacques Baroni (45e), Jean Michel Friéiro (56e) et Nour Eddine Labchiri (213e) y étaient.


CHALLENGE GARDOIS DES TRAILS

les photos de la remise des récompenses !

st-anastasie-0620.JPG

 

 

TROPHEES SPORT ADAPTE

st-anastasie 0181-copie-1

  SEMAINE DU 9 AU 15 DECEMBRE

LUNDI 9 DECEMBRE...sport adapté (17h, Halle) et marche nordique (18h, Forest Parc)

MARDI 10 DECEMBRE...athlé aux champs ( 16h 30, école Cardet)

MERCREDI 11 DECEMBRE...école athlé, course, marche (17h, Halle)

JEUDI 12 DECEMBRE...athlé aux champs (16h 30, école Lézan)

VENDREDI 13 DECEMBRE...marche nordique (18h 15, parc des Cordeliers)

VENDREDI 13 DECEMBRE...Trophées Sport Adapté à Nîmes (Nasser Béchir récompensé)

VENDREDI 13 DECEMBRE...Récompenses du challenge Gardois des trails, pour Anne-Marie Skora, Nathalie Causse, Michaël Palard, Didier Tomé, Jean Marc Flohr, Pascal Teissonnière, Jean Pierre Massonnière et Alexandre Castano (18h, Conseil Général)

 SAMEDI 14 DECEMBRE...sortie footing de 20km (ref Thierry), au départ d'Endurance Shop Alès (rendez-vous à 9h)

SAMEDI 14 DECEMBRE...école athlé Quissac (14h, stade du collège)

DIMANCHE 15 DECEMBRE...corrida de Vendargues...Véronique et Nour Eddine Labchiri, et Joëlle et Jacques Baroni étaient dans l'arêne !st-anastasie-0186.JPG

Derniers résultats :

- Le doublé pour Alain Waerts, qui gagne en V3 le samedi sur les 10km de la corrida de Huy, puis qui récidive le lendemain sur les 21km du trail d'Olne (800m de dénivelé au plat pays..)

- Le plaisir et l'émotion pour Marie Pierre Manoêl qui est allée au bout des 46km de la SaintExpress, couru en nocturne avec  1000m de dénivelé...6h 17mn de course pour Mpie !

CROSS DE BAGNOLS

  les  89 photos d'un simple CLIC !!

st-anastasie-0548.JPG


  résultats cross de bagnols Classements cross de bagnols

 

CROOSS Bagnols 8 - 12 - 2013 Classements des EA filles et garçons

 

HIVERNATRAIL

1386513540 RESULTAT HIVERNATRAIL 34KMClassement HIVERNATRAIL 34KM

IMG-20131208-00046.jpg

 

SEMAINE DU 2 AU 8 DECEMBRE

LUNDI 2 DECEMBRE...sport adapté (17h, halle) et marche nordique (18h, cimetière Bagard)

MARDI 3 DECEMBRE...athlé aux champs (école Cardet)

MERCREDI 4 DECEMBRE...école athlé, course, marche (17h, halle des sports)

VENDREDI 6 DECEMBRE...marche nordique (18h 15, parking château Tornac)

VENDREDI 6 DECEMBRE...corrida du Boeuf gelé (18h 30, St Ambroix

ST AMBROIX CORRIDA2013(1) Corrida du Boeuf Gelé..le classement !

SAMEDI 7 DECEMBRE...école athlé Quissac (14h, stade collège)

SAMEDI 7 DECEMBRE...Téléthon (14h -17h, Foyer de Générargues)

Toutes les photos (22) de la journée !

DIMANCHE 8 DECEMBRE...rando gourmande à Durfort...23 gourmands !

P1070172-copie-1.JPG

DIMANCHE 8 DECEMBRE...trail de St Côme ( challenge Gardois des trails)

DIMANCHE 8 DECEMBRE...50e cross de Bagnols sur Cèze (challenge Pujazon)

Cross bagnols 2013 Cross bagnols 2013...le PROGRAMME

Published by acna - dans HIVERNALES 2014